Тяпница, 19.04.2024, 03:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гуляки" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dj-White-Energy, Башка  
Форум » Помощь ПК » Помощь ПК » Троянский конь в сети Интернет
Троянский конь в сети Интернет
Dj-White-EnergyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Награды: 7
Репутация: 132
Статус: Offline
Во всем мире специалисты по безопасности в глобальной компьютерной сети Интернет бьют тревогу. Дело в том, что замечен существенный рост активности компьютерного вируса Троян, который блокирует пользователю доступ к своей операционной системе. За разблокировку системы вирус требует от пользователя отправки платного SMS или вымогает деньги через оплату в платежном терминале. Эти вирусы стали еще более изощренней и хитрее. По данным известной компании «Доктор ВЕБ», наибольшая активность Троян была зарегистрирована 18 мая. Вирус троянский конь стал быстрее размножаться и действовать по новым принципам. Раньше вирус требовал от пользователя за снятие блокировки отправить просто платное SMS сообщение, а сейчас новые подвиды троянцев используют новые методы вымогательства. Итак, Trojan Winlock требует деньги на счета электронных платежных систем. Чтобы разблокировать систему, предлагается отправить деньги в платежных терминалах. Впервые такой вирус был обнаружен около 3 года назад. С 2009 года выходят все новые модификации этого зловредителя, последний всплеск активности обнаружен в мае этого года. Эксперты по безопасности советуют постоянно обновлять свое защитное программное обеспечение и в случае заражения не посылать деньги! Скорее всего, коды для разблокировки вы сможете найти на сайтах антивирусных компаний совершенно бесплатно!

Выражение, Троян, появилось из истории о троянском коне. Файл этого зловреда, внешне выглядит вполне безобидно и замаскирован под обычный файл. При распаковке такого файла и происходит заражение вашего компьютера. Если в системе появился Троян, срочно удаляйте его специальными программами, сканируйте жесткие диски вашей машины. И главное - без паники, эти вирусы неплохо удаляются без следа!

А существует ли вирус Троян, заражающий мобильный телефон? Конечно. Вирус, для сотового выглядит как игра или как интересный интернет файл. После того, как абонент скачает и откроет это приложение, он начинает свою вредоносную деятельность. Рассылаются дорогие платные SMS или воруются данные из записной книги. Мобильные вирусы стали распространяться вскоре после того, как появилось много различных коммуникаторов. Все они снабжены протоколом Bluetooth, через который они и заражаются. Особенно быстро Трояны распространяются в местах массового скопления людей и рассылаются с помощью компьютера, который передает его с помощью SMS или Bluetooth. Как не заразить свой дорогой телефон? Для этого есть несколько простых правил, выполняя которые, вы исключите такую возможность. Никогда не настраивайте свой телефон на автоматическое открытие всех сообщений. Не держите постоянно включенным Bluetooth. Те сообщения, которые кажутся вам подозрительными, не открывайте. Установите на свой компьютер программу антивирус, которая позволит удалить Троян с телефона. Руководители компании Доктор Веб С. Комаров, говорит о том, что в странах СНГ не наблюдается эпидемии мобильных вирусов. Здесь эти вирусы еще не распространены так, как на западе, и они недолговечны. Они не имеют механизма по самотиражированию и поэтому не могут создать эпидемии. Вирусы для мобильных телефонов создаются под конкретный аппарат и не могут заразить другую модель. Эти вирусы не могут сами запуститься, и поэтому владелец должен сам закачать и сам запустить его. Именно поэтому вирус Троян мало распространен. Хотя и не стоит терять бдительность. Технологии быстро развиваются, и мобильные телефоны становятся все сложнее и совершеннее. Мобильные, телефонные вирусы быстро развиваются и становятся похожи на своих компьютерных братьев. Поэтому внимательно следите за своими электронными помощниками и старайтесь уберечь их от заражения и последующих неисправностей.




 
Форум » Помощь ПК » Помощь ПК » Троянский конь в сети Интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: